четверг, 26 января 2012 г.

Винтажная открыточка

Открыточка в стиле винтаж.

Надпись из той же серии, что и предыдущие открытки (делала надписи в один день) поэтому качество такое же))) 





среда, 25 января 2012 г.

Кусочек лета

Меня зима еще радует своими белыми пейзажами, но некоторым уже хочется лета...ДАРЮ ВАМ КУСОЧЕК ЛЕТА)))
Первый раз в жизни делала открытки из настоящей бумаги для скрапбуккинга и шила игрушку из настоящего фетра)))))))). Восторг был щенячий детский, поэтому наверное расцветки такие жизнерадостные подобрались. Итак ...ба-ба-ба-бам...



Надписи сделаны пером, попыталась изобразить каллиграфию)))

Полужемчуг самоклеящийся, только на фотках заметила, что самоклеящаяся пленка выглядывает из под него

Сова - брелок для ключей




суббота, 21 января 2012 г.

Подушка - открытка

Скоро лето, а у меня опять Новогодняя тематика)))
Подушка - открытка сшита в рамках конкурса "Обрезки - мусор или богатство ?", который предложила Катаринка



Попыталась Сашу с подушкой запечатлеть, но невозможно поймать его в статичном положении)))


Ну, и выполняю условия конкурса.
Обрезки ткани, полотенце, которое после первой стирки перекочевало в лоскутки (было жалко выкинуть из-за рисунка) и готовое изделие с моим именем и блогом.




суббота, 14 января 2012 г.

Новогодний поезд

К нам приехал новогодний поезд, приехал давно))), показываю сейчас.

Тесто такое же как у пряничного домика.


Ту-ту!

Новогоднее убранство

Приглашаю всех к себе в гости, посмотреть на наше новогоднее убранство.
Прихожая
Снежинки вырезаны из перламутровой бумаги под цвет уже имеющихся коробочек. Ёлочка сделана из лохматого белого меха и украшена самоклеящимися полубусинами и бантиком из репсовой ленты, вместо привычной нам всем звезды. Вот такой гламурный))) Новый год в нашей прихожей.

Из прихожей попадаем в кухню-столовую.
На столе скатерть - семейная реликвия, её вязала Сашина прабабушка, очень новогодняя и нарядная вещица.


Снежинки я налепила на все окна, они так классно смотрятся, особенно в солнечную погоду. А ещё они красиво отбрасывают тень на стены

Пустой угол окна оформила композицией))) из объёмных снежинок.


На дверцы кухонных шкафов повесила вот такие веточки, сделанные из гофрированной бумаги.

А теперь наша ГЛАВНАЯ ёлочка. Так как "хоромы" у нас однокомнатные))) стоит она на большом подоконнике. Так она выглядела в Новогоднюю ночь.



Так она выглядит сейчас. Все))) ёлочные игрушки рукодельные. Шишки натуральные))) наверное  их ещё звездочками дополню. Благо у нас в Бурятии Новый год наступит 22 февраля, так что, времени ещё полно)))


А Сашину, хороводную ёлку, вы уже видели.

воскресенье, 8 января 2012 г.

Рождественская сказка / ёлочная игрушка "Машенька и волшебный леденец""



Жила была маленькая девочка, звали её Машенька. Она очень любила сладости и своего кота Мяуча.  Мяуч был обычным полосатым котом, но таким задиристым, что все собаки в округе мечтали поймать его и потрепать.
            Как обычно, на Рождество, отправилась  Машенька с ребятами на колядки. Выбрали мешок повместительнее, мальчишки вывернули свои тулупчики наизнанку и надели маски пострашнее, а Машенька одела свой любимый красный платочек в маленький беленький горошек и наказала Мяучу  ждать её дома.
Пошли колядовщики по дворам песни петь :
«Коляда, коляда!
Отворяй ворота!
Мы малёшеньки колядовщики
Мы пришли Вас прославлять
И хозяев величать!»
Хозяева их радостно встречают, щедро одаривают, а ребятки кланяются да приговаривают:
«Дай Бог тому,
Кто в этом дому!
Наделил бы вас Господь
И житьем, и бытьем,
И богатством. . .»
Так ходили они по дворам, по домам, пока полный мешок сладостей да пирогов не на колядовали. Радостные отправились они домой угощения делить, глядят, посреди ледяного катка стоит наряженная ёлочка-красавица.  Побежали они водить хоровод вокруг той ёлочки, а мешочек со сладостями под кустик поставили.
А кот Мяуч, тем временем, вылез через  открытую  форточку  на улицу и стал облизывать сосульку.  Мяуч так увлекся, что  даже не заметил, как соседская Собака подкралась к нему. А когда заметил, рванул от неё со всех лап. Собака догнала его около куста, под которым ребята оставили мешок с угощениями, вцепилась в Мяуча и начала трепать его из стороны в сторону, пока не заметила, что вместо Мяуча у неё в зубах красный холщевый мешок.  А Мяуч сидит рядом среди вывалившихся из мешка угощений  и уминает кусок вкусного пирога с рыбой.  Но тут Собаку отвлёк аромат пирога  с мясом, и она с удовольствием принялась его есть. Следующим был пирог с картошкой, потом  с капустой… Когда пироги закончились, Собака с Мяучем принялись за конфеты, но они им уже показались невкусными, поэтому они  только немного погрызли их…
Когда ребята, вдоволь наводившись хоровод вокруг чудесной ёлочки, вернулись за мешком,  Мяуча и Собаки там уже не было, а кругом валялись погрызанные конфеты и крошки от пирогов, а посередине лежал единственный уцелевший леденец петушок, и заманчиво светился сквозь прозрачную обертку.  Ребята очень расстроились, собрали мусор в мешок, а леденец петушок решили отдать Машеньке, потому что она была единственной девочкой в их, некогда, весёлой компании. Машенька сразу же развернула его, потому что очень любила сладости и не могла устоять перед  таким угощением. Но что это…, Петушок засветился волшебным радужным светом, все вокруг стало ещё красивее, с неба посыпался разноцветный Рождественский снег, а мусор, который ребята сложили в мешок, вновь превратился  во вкусные угощения. Ребята с радостью доставали из мешка разные вкусности, но мешок оставался полон. Машенька взглянула на свой волшебный леденец петушок и заливисто рассмеялась, Петушок подмигнул ей и тихонечко прошептал: «Счастливого Рождества!!!»



суббота, 7 января 2012 г.

Пряничный домик

Рецепт  здесь. Первый раз делала такое чудо. Очень понравилось. Тесто по этому рецепту не черствеет. Немного не подрассчитала с глазурью, поэтому пока Дед Мороз к нам на вертолете прилетает. На сани с белогривой тройкой сегодня глазури не хватило))).

Окошки из расплавленных леденцов. Внутри домика свечка, когда её задуваешь из трубы начинает валить дым))) В следующий раз нужно слой леденцов на окнах делать по тоньше и брать цвета по светлее, иначе свет плохо пропускают.

Вы зажжете свечу в ожиданьи Рождественской ночи
В ожидании Счастья Вы просто зажжете свечу..
Пусть летят Чудеса, Вам тепло и Любовь напророча
Я Улыбок Небес пожелать Вам сегодня хочу...
Вы взгляните в окно: как сияют торжественно звезды!
Протяните ладонь к серебристой далекой звезде.
Тот, кто с верой живет -тот улыбки встречает везде..
Вы зажгите свечу...Вы поверьте! И все еще будет!
К Вам слетят Чудеса, наполняя рассветами Дом..
Это очень легко: просто верить в Великое Чудо!

С Рождеством!!!

пятница, 6 января 2012 г.

Ёлочка из воздушных шаров, домашний костюм зайца и шалаш

Так как в детский сад на утренник нам попасть не удалось, из-за простуды, то костюм для детского сада легко превратился в домашний новогодний костюм!


Когда костюм ещё был идеей крутящейся в моей голове, стояло 2 основных задачи: удобен в носке и многофункционален. Поэтому сшились обычные джинсовые шорты, обычная хбшная водолазка и обычная хбшная шапочка в шов которой вшились обычные ))) уши, на которые в свою очередь был настрочен белый джинс (остатки от шорт) для жесткости. Потом на все это пришиты пуговицы морковки.


Прошу прощения за помятую ткань на шалаше, идея пришла неожиданно во время игры и было не до глажки. Уши у зайца теребятся постоянно, поэтому торчат всегда в разные стороны. Ёлочку из шаров сделали специально для Сашиных игр (иначе он норовил утащить наряженную ёлку) и для хороводов, которые он очень полюбил.

Шалаш сделан из треноги от маркерной доски, куска попавшейся под руки ткани и, оставшихся от украшения дома, новогодних флажков. А так как шалаш для зайчиков, то Саша поделился с папой ушками)))

P.S.: А на стенах Саша море рисовал)))


Новогодний костюм зайчика (тёплый)

Наконец-то я могу показать вам костюм зайчика. Все утренники мы проболели и 4 января нам всё таки удалось сводить ребенка на "Ёлку".


Костюм полностью сшит из флиса, т.к. необходим был тёплый костюм для "холодной ёлки". Морковки - аппликация из остатков оранжевого велюра, ботва у морковки  из остатков флиса.

Ушки зайчика просто пришила сверху на капюшон, т.к. оверлог отказался качественно сшивать флис в "10" слоёв. Но так даже правдоподобнее получилось, у зайца ведь уши из центра головы растут))) Когда в зале выключали свет, наш зайчик красиво светился и не терялся)))

Детям включили машину пускающую мыльные пузыри. Саша весь праздник от меня не отходил, а тут рванул лопать "радужные шарики", как и многие другие дети.

Тут заяц уже получил свою морковку в подарок от Деда Мороза. Пока ждал своей очереди сказал, что будет Муху Цокотуху рассказывать, но когда ему снегурочка поднесла микрофон))) он стал его разглядывать и ни о каком стихотворении речь уже не шла))), но Дедушка Мороз добрый, просто так подарил зайчику морковку.


И мы довольные возвращаемся домой)))


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...