понедельник, 14 ноября 2011 г.

Варежки Деда Мороза сказка / ёлочная игрушка


Как-то в ноябре  решил Дед Мороз засыпать поселок Энск снегом. Чтобы жители этого поселка хоть как-то почувствовали приближение Нового года. В городах-то уж во всю витрины сверкают новогодними украшениями, в супермаркетах новогодние персонажи разгуливают, напоминая о предстоящих праздниках. А в Энске что? "Хоть снегом их порадую"- подумал Дед Мороз. Снял свои варежки, повесил их на ветки сосёнки и начал колдовать. "Снегус мегус омегус"...  И посыпались с неба огромные пушистые белые хлопья. Мамы с ребятишками, обрадовавшись снегу, выбежали на улицу лепить снеговиков. Мальчишки, едва дождавшись перемены, хлынули во двор школы играть в снежки. Казалось, во всём Энске звучал радостный смех. Дед Мороз довольно потёр руки сел в сани и понёсся со скоростью света творить неотложные чудеса. А варежки так и остались висеть на маленькой сосёнке.
P.S.: В тот день и Саша с мамой радовались вместе со всеми выпавшему снегу. Случилось так, что проходили они мимо той сосёнки, на которой Дед Мороз забыл свои варежки. Заметили они потерю и решили взять домой, повесить в Новый год на ёлочку. Дед Мороз в новогоднюю ночь принесёт подарки, увидит на ёлочке свои варежки, обрадуется и заберёт их.

Вышились быстро. Делала крупные стежки. Конкретной схемы небыло. На канве нарисовала контур варежки и вышила несколько понравившихся новогодних мотивов. Обратная сторона варежек футер двунитка. Внутренности из белого ситца.

Вдохновилась идеей варежек в блоге Вечерние посиделки

C этой ёлочной игрушкой учавствую в задании от 4dekor


5 комментариев:

  1. Какая замечательная сказка!!!! очень здорово! Спасибо зап участие в задании от 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  2. Так по-новогоднему!!! Очень здорово!! Спасибо от 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо что творите вместе с 4Декор! С рождеством!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, и вам спасибо и с Праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, время есть, сделаю такое чудо внуку и отправлю в Новогодней посылке.

    ОтветитьУдалить

С огромным удовольствием прочитаю Ваши коментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...