четверг, 8 марта 2012 г.

Сладкий подарок с цветочным ароматом

      Все без исключения женщины любят цветы, конфеты и подарки. Предлагаю Вам мастер-класс по изготовлению подарка, который сочетает в себе и сладости и цветы - мини букет из конфет «Женское счастье»
Вам потребуется:
  • небольшое кашпо
  • пенопласт или флористическая губка
  • мелкие камешки
  • гофрированная бумага
  • цвета будущего цветка
  • зубочистки
  • узкий скотч или тейп лента
  • любимые конфеты

Шаг 1

Подготавливаем основу

В небольшое кашпо положите немного мелких камешек (для утяжеления и дальнейшей устойчивости всей композиции). Вырежьте из пенопласта или флористической губки полусферу, и вставьте её в кашпо плоской стороной вниз, так чтобы она плотно входила в кашпо, при необходимости приклейте полусферу к кашпо при помощи горячего клея.

Шаг 2

Изготавливаем «сладкие» цветы

Для данного букета будем делать розу из гофрированной бумаги. Вариантов много. Покажу способ, который мне особенно нравится.

Итак, для одной розы вырезаем из гофрированной бумаги одну большую деталь (в которую будем заворачивать конфету) размером 10см х 15см. Три больших лепестка 10см х 5см и три маленьких 5см х 5см. У каждой детали скругляем верхние края, а нижние срезаем под углом. Затем каждой детали придаем форму. Верх растягиваем немного, а середину растягиваем сильно, делаем выпуклой. Каждый лепесток при помощи карандаша подкручиваем в верхней части, чтобы стал максимально похож на натуральный.   

                        
Теперь формируем цветок, оборачиваем конфету сначала самой большой деталью, так чтоб стало похоже на бутон, затем добавляем сначала большие лепестки, и в конце самые маленькие. Теперь готовый цветок крепим к зубочистке при помощи узкого скотча или тейп ленты. Цветок готов. Каждый цветок вставляем в подготовленное кашпо, чтобы было видно, сколько цветов необходимо сделать конкретно для Вашего букета.

Можно использовать и готовые цветы, просто вклеить в сердцевину цветка конфетку при помощи горячего клея (только не переусердствуйте, чтоб конфета не растаяла).

Шаг 3

Заполняем пустоты в букете
Для этого сделаем так называемые «фунтики». Делаются они очень просто. Вырезаем из органзы или сетки квадрат размером 10 см х 10см. складываем его по диагонали, потом получившийся треугольник пополам и приматываем скотчем или тейп лентой к зубочистке. Делаем столько «фунтиков», сколько необходимо, для заполнения всех пустот в Вашем букете.

Шаг 4

Декор

На этом этапе полный полет Вашей фантазии. Можете добавить в букет полужемчуг, бабочек, украсить лентами, вставить небольшую открытку и пр.


Шаг 5

Дарим получившийся букет, приправляя его красивыми словами, или украшаем им праздничное застолье. Желаю успеха в творчестве!

6 комментариев:

  1. Леночка, букет получился хороший. Особенно, если учесть, что гофру ты используешь очень тонкую - для детского творчества. (у меня правда есть парочка замечаний, но это только после твоего разрешения). С праздником тебя!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Галиночка, уже начала скучать по тебе))) С праздником весны тебя, счастья бесконечного.
    Насчет гофры, я пробовалаи из толстой, специальной для флористов, но именно из тонкой лепестки получаются нежнее и натуральнее, на мой взгляд. А насчет замечаний, писать обязательно!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты права, что из такой гофры лепестки получаются нежнее, но с ней и работать труднее. А из замечаний, я бы наоборот лепестки покороче делала внутрь, а наружние по покороче. Хотя розы тоже бывают разные.

      Удалить
  3. Iron Iron Iron Tails | titaniumarts.com
    Iron Iron titanium curling wand Tails is the iron-reinforced iron titanium fishing pliers core titanium tools design for the Tithole oakley titanium sunglasses Iron titanium fitness Tails. It contains an alloy of Iron and Iron with the characteristic of

    ОтветитьУдалить

С огромным удовольствием прочитаю Ваши коментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...