суббота, 25 февраля 2012 г.

Заяц Зён

Заяц уже успел поучаствовать в выставке. Сшила его для сыночка. Саша сразу назвал его Зён, да, теперь и такое имя существует)))



Теперь я понимаю тех кто шьёт куколок, зверюшек и отностися к ним как к одушевлённым. Одно дело когда шьёшь подушку или ещё что-то, а другое дело когда пришиваешь глазки и это создание смотрит на тебя))) Чувствуешь себя папой Карлой))) и хочется создавать их ещё и ещё. Так что продолжение следует.

P.S:Саша очень просит попечатать, вот несколько строк от него, буквы он почти все знает, а вот слова еще составлять не умеет.
ссссссссссммсссмсмсмсмсимим       ттттттттммммммсссьььььььбббббююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

вторник, 21 февраля 2012 г.

Отчёт о выставке

         Я не пропала)))) я готовилась к выставке. Проходила она в рамках  форума "Имя твоё- Женщина". Подготовка моя состояла не в изготовлении работ (хотя, кое что новое у меня с ваялось), а в разработке, так сказать (шёпотом)))), "фирменного стиля" моего блога. Чтоб можно было выпендриться свои визитки раздавать и поставить фирменную рамку со ссылкой на блог и на автора работ (как это делается на больших выставках в городах)
         Итак, о выставке. Почти все выставочные работы стояли у окон, поэтому фотографировать было крайне не удобно, да и смотреть тоже))) Покажу Вам работы, которые мне особенно понравились. Постаралась обработать сфотографировать максимально качественно)))


Автор этой чудесной куклы Рыбалко Татьяна. На её выставочном стенде столе))) было несколько кукол выполненных в подобной технике, но эта  так смотрела на меня своими бирюзовыми глазами, что не влюбиться в неё было просто невозможно...


На стенде с вышитыми картинами Смоляниновой Галины, покорили эти лошадки. сколько любви и нежности друг к другу))))))))) или это только я так вижу))) 



Ещё очень понравилась эта лошадка, в технике квиллинг, автор Русакова Марина.


А это мама с ребёночком, такие ласковые жирафики, очень трогательные, с невероятно красивыми голубыми глазами. Автор Голик Галина.

Ещё был выставочный стол-стенд моей коллеги Колесниковой Нины, у неё потрясающие плетеные корзинки из газет и детская колясочка (фото не удалось, выпрошу фотографию у Нины, вставлю в пост), А пока полюбуйтесь на домик, который она сделала к новому году и который так же украшал выставку...


А эта работа, меня приятно удивила, ага, не какая-нибудь там рукодельница, а мальчишки 8б !!!


Был ещё стенд авторского литературного журнала "Северомуйские огни", в котором печатаются в том числе и мои друзья. Кстати приятным сюрпризом для меня было  увидеть уже целые сборники некоторых из них, Татьяны (Счастливой) Лапахтиной и Светланы Аниной.


А вот и моя выставочная композиция))) Новые работы обязательно покажу подробно в отдельных постах, ожидайте))).
 Мне на будущее: "Нужно заранее осмотреть место выставки и спланировать композицию, а не лепить ткань на стену при помощи скотча, который мало того что, не эстетично смотрится, так еще и постоянно отваливается!!! И не использовать в оформлении ткань, если нет возможности её погладить!!!" Следующая выставка в апреле, обязательно учту!!!

вторник, 14 февраля 2012 г.

В день Святого Валентина

Получилась подушечка, мне любимой))) Вообще их запланировано две, мне и мужу, но к сегодняшнему дню не успела вышить Пашин инициал((((( Так что, показываю пока одну подушечку.

Вышивала на обычном льне, поэтому инициал получился немного вытянутым. Подушечки будут украшать наше семейное ложе)))))))))

С этой подушечкой принимаю участие в конкурсе-конфетке у Триши))))

Вот, как и обещала добавляю фото уже двух подушечек




среда, 8 февраля 2012 г.

Первая награда моему блогу

Вчера получила награду от Galchuhin (блог "Такие разные увлечения"). Не могу подобрать слова, чтоб выразить те чувства, которые меня переполняли. Какой-то детский восторг!!!
Вот она  первая награда моему блогу


Получив её нужно выполнить несколько условий:
1. Написать 7 фактов о себе 
2. Наградить свои "Чудо блоги"

Итак, 7 Я

1. Я дома...
В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске, и когда мне задают вопрос: "Как ты можешь так долго сидеть дома?" отвечаю: "Я дома не сижу, я дома Живу!!!" Очень люблю свой "Однокомнатный рай". Многое у нас дома сделано моими и мужа руками.
2. Я на работе...
Работаю я во Дворце творчества детей и молодежи, педагогом. скоро уже выходить из декретного отпуска, эх не хочется.
3. Я и дети
Детей я очень люблю. Своих детей я хотела с 11 лет (!!!). Наверное это и определило мою дальнейшую профессию. Пока у нас только один сыночек Сашенька, но надеюсь что будет не менее двух детей.
4. Я в спорте
Со спортом связана вся моя жизнь до замужества, я практически выросла в спортзале. Занималась карате и настольным теннисом. Постоянные тренировки не оставляли свободного времени, благодаря этому не имею вредных привычек таких как выпивка, курение и т.д.
5. Я в музыке
Играю на гитаре на уровне любителя, нотной грамоты не знаю. Несколько раз принимала участие в фестивале бардовской песни в Беркаките. Очень люблю творчество Олега Митяева и Трофима.
6. Я в рукоделии
Моя мама рукодельница, в детстве научила меня основам шитья и вязания. Потому мне кажется, что я родилась с этими умениями))). Сейчас рукоделие занимает все мое свободное время.
7. Я мечтаю
Мечтаю о своем доме, чтоб можно было выйти утром на террасу залитую солнечными лучами, забраться с ногами в уютное кресло и вышивать какой-нибудь летний мотивчик, вдыхая аромат собственноручно выращенных цветов........

Теперь самое приятное, потому что очень люблю дарить подарки.
Не знаю насколько моя награда впишется в формат некоторых блогов, но я всё равно "вручу" её, а награждаемые рукодельницы сами решит размещать её в своём блоге или нет)))
1. Награждается Татьяна (блог "Вечерние посиделки"). В этом блоге я очень многому учусь. Каждая работа Татьяны вдохновляет меня.
2. Награждается Катаринка (блог "Семейная свистопляска") Это не рукодельный блог Катаринки, читать который мне всегда очень приятно.
3. Награждается Юлия Пушистая (блог "Калейдоскоп") совсем недавно узнала об этом потрясающем блоге. Все работы Юли - шедевры!!!
4. Награждается  Оксана (блог "Светлица") В этом блоге всегда очень приятно и уютно.
5. Награждается Белла (блог "Филе апельсина"). Очень разносторонний блог, мне всегда в нем очень интересно.

Галиночка, еще раз спасибо тебе за прекрасную награду


понедельник, 6 февраля 2012 г.

Квилт "Вертушки"

     Мой первый в жизни квилт готов!!! Давно мечтала сделать что-нибудь в этой технике, любовалась на чужие работы. И вот благодаря Татьяне (блог "Вечерние посиделки"), которая сделала мастер-класс о том, как сшить блок для квилта "вертушка", и тем самым вселила в меня уверенность, что всё получится. Спасибо, Танюша, за подробный МК)))
     Вот он мой квилт. Пока небольшой, в виде покрывала для Сашиной кроватки размером 120см х 60см.



Ну, и, конечно же, Саша с обновкой (притворяется что спит)))


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...